Leilão 2 II Summer Auction
Por Alarcón Subastas
28.6.22
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain, Espanha
[object Object]

LOTE 56:

Marta Cárdenas (Sen Sebastián, 1944)
Paisaje (1982)

320
Comissão da leiloeira: 20% Mais detalhes
28.6.22 em Alarcón Subastas

Paisaje (1982)

Pastel sobre papel. Firmadas, fechadas y tituladas en las dos obras que forman el conjunto, en sus ángulos inferiores derechos: "Marta Cárdenas, de Panne 82" y "Marta Cárdenas, de Panne 82".

Medidas de cada obra: 20 x 36,6 cm (superior); 21,6 x 36,5 cm (inferior).

La obra presenta en su reverso dos etiquetas relacionadas con una exposición celebrada en Lisboa (Portugal), Fundaçao Calouste Gulbenkian.

Procedencia:

Colección Ángel Rey; Madrid, colección particular.

Medidas com a moldura:  57 x 65 cm