LOTE 56:
Marta Cárdenas (Sen Sebastián, 1944)
320
Comissão da leiloeira: 20%
Paisaje (1982)
Pastel sobre papel. Firmadas, fechadas y tituladas en las dos obras que forman el conjunto, en sus ángulos inferiores derechos: "Marta Cárdenas, de Panne 82" y "Marta Cárdenas, de Panne 82".
Medidas de cada obra: 20 x 36,6 cm (superior); 21,6 x 36,5 cm (inferior).
La obra presenta en su reverso dos etiquetas relacionadas con una exposición celebrada en Lisboa (Portugal), Fundaçao Calouste Gulbenkian.
Procedencia:
Colección Ángel Rey; Madrid, colección particular.
Medidas com a moldura: | 57 x 65 cm |