פריט 7:
Vicente Castillo (siglo XX)
Abstracción
Técnica mixta sobre papel acartonado. Con marco moderno en negro y cristal de la casa barcelonesa L'Art. Medidas: 19 x 14,8 cm (soporte) 34,5 x 30 x 2 cm (marco). Firmado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: Galería Alfama (calle Serrano 7, Madrid), según sello original impreso en el reverso de la obra y varias numeraciones de catalogación.
מידות: | 14.8 x 19 ס"מ |
מידות עם מסגרת: | 30 x 34.5 ס"מ |