Subasta 6
Por A & C Casa d'Aste Argenta
25.4.21
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italia
Domenica 25 aprile 2021, ore 15.30

LOTE 159:

2 700
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
25.4.21 en A & C Casa d'Aste Argenta

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 - Venezia 1984) La testa verde, 1973 Olio su tela cm 60x50 Firma e titolo sul retro dell'opera Autenticato il 16.03.1974 dal Maestro V. Guidi sul retro dell'opera Autentica su fotografia rilasciata da Toni Toniato in data 14.04.2003 Provenienza: - Galleria Bugno, Venezia - Galleria Bluart, Padova Opera in cornice
VIRGILIO GUIDI, La testa verde