LOTE 1:
14 300
VER
LOTE 2:
11 000
VER
LOTE 3:
9 350
VER
LOTE 4:
9 100
VER
LOTE 5:
8 800
VER
LOTE 6:
7 700
VER
LOTE 7:
Oro Blanco de 18k, DIAMANTE NATURAL Central talla Princesa L/SI1-SI2 y 6 Diamantes H/VS2 talla princesa de 1 ct. aprox.
6 600
VER
LOTE 8:
MATÍAS DE ARTEAGA Y ALFARO (Villanueva de los Infantes, 1633 - Sevilla, 1703)
6 600
VER
LOTE 9:
6 600
VER
LOTE 10:
6 050
VER
LOTE 11:
6 000
VER
LOTE 12:
5 500
VER
LOTE 13:
4 950
VER
LOTE 14:
Repetición Horas, cuartos y minutos. Movimiento Mecánico. Oro de 18k. Nº 219136
4 950
VER
LOTE 15:
4 700
VER
LOTE 16:
4 180
VER
LOTE 17:
Oro Blanco de 18k. Diamante Natural talla Antigua Europea, 1,65 ct. (J-K-VVS2-VS1). 2,51 gr. 16,5 mm.
3 850
VER
LOTE 18:
3 850
VER
LOTE 19:
Oro Blanco de 18K - Esmeraldas 1,71 ct. bG/AA y 1,65 ct. vslbG/AAA talla Pera. - 68 Diamantes de 1,98 ct. total - Alto: 50 mm Peso: 18,48 gr
3 850
VER
LOTE 20:
3 575
VER
LOTE 21:
3 300
VER
LOTE 22:
3 300
VER
LOTE 23:
3 300
VER
LOTE 24:
Oro Blanco de 18k. Brillante de 1,47 ct. (J/SI2). Dos Brillantes de 0,20 ct. (J-SI1). 5,05 gr. 18,25 mm.
3 190
VER
LOTE 25:
2 900
VER
LOTE 26:
Soporte de Bronce. Tamaño: 21 x 20 cm. Esfera: 5 cm. diámetro. Peso: 2.780 gr.
2 750
VER
LOTE 27:
2 750
VER
LOTE 28:
2 750
VER
LOTE 29:
2 420
VER
LOTE 30:
Oro Amarillo de 18k. Esmeraldas de 2,36 ct. Total. Brillantes de 1,20 ct. (G-H/SI). 8,80 gr.
2 420
VER
LOTE 31:
FRANCISCO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ CLEMENT (SANCLEMENT), (Elche, 1893-Santa Pola, 1968).
2 400
VER
LOTE 32:
Plata de Ley 916-925/1000. Tamaño Bandeja: 39/40 cm. diámetro. Altura mayor: 17 cm. Peso: 2.475 gr.
2 300
VER
LOTE 33:
2 250
VER
LOTE 34:
2 200
VER
LOTE 35:
Diamante de 3,40 ct. Talla Fancy Pear. (Greenish Yellow Rose/SI1). Sin tratamiento.
2 200
VER
LOTE 36:
MANUEL RUIZ MORALES (Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales), (Baza, 1857-1922)
2 200
VER
LOTE 37:
2 200
VER
LOTE 38:
Oro Amarillo de 14k. 44 Brillantes de 2,42 ct. (L-M/SI1-SI2). 12,22 gr.
2 035
VER
LOTE 39:
1 980
VER
LOTE 40:
Plata de Ley 925/1000. Altura Jarra: 35 cm. Tamaño Palangana: 35 x 11 cm. Peso Total: 1.548 gr.
1 950
VER
LOTE 41:
1 870
VER
LOTE 42:
1 830
VER
LOTE 43:
Oro Amarillo de 18k. Diamantes talla Brillante de 0,50 ct. (H/S12) y 4 Rubíes talla Brillante de 0,40 ct. Peso: 28 gr.
1 700
VER
LOTE 44:
Oro amarillo de 18k. Esmeralda Natural de 1,21 ct. Diamante Natural, talla Brillante, 0,63 ct. N/SI2
1 650
VER
LOTE 45:
1 650
VER
LOTE 46:
Acuarela atribuida a HOHENLEITER. Más de 30 firmas de toreros de la época (Manolete, Sánchez Mejías, Juan Belmonte...)
1 650
VER
LOTE 47:
1 650
VER
LOTE 48:
1 600
VER
Me gustaría recibir una notificación de Subastas Fígaro sobre nuevas subastas