LOT 301:
Balança inglesa marca salter
VIEW
LOT 302:
Lote com 3 elefantes diversos, sendo 1 com defeito, chávena e pires
VIEW
LOT 305:
2 quadros com litografias da madeira assinadas com 77x63cm
VIEW
LOT 306:
Quadro com foto com uso com 38x31cm
1
VIEW
LOT 308:
Lote com 5 tachas antigas em cobre
VIEW
Sold for:
€5
LOT 311:
Lote com bibelot's diversos, isqueiro, taça, cachimbo, etc
VIEW
LOT 312:
Lote com vidros e cristais diversos
15
VIEW
LOT 313:
Lote com 2 travessas e pratos vista alegre com uso
VIEW
LOT 315:
Lote com veleiros, travessa, fruteira, vidros, etc
15
VIEW
LOT 316:
Lote com 3 quadros com pintura em miniatura com figuras
VIEW
LOT 318:
Prato em porcelana oriental imaria com 45cm, com defeito
95
VIEW
LOT 322:
Gravura antiga da madeira de harcourt com 53x45cm
VIEW
LOT 324:
Jarra antiga em closoné
VIEW
LOT 325:
VIEW
LOT 328:
Quadro com gravura antiga com figuras com 74x65cm
VIEW
Sold for:
€40
LOT 329:
Quadro com gravura antiga com mapa da madeira com 36x28cm
VIEW
LOT 333:
Almofariz com pilão em ferro
25
VIEW
LOT 335:
Quadro com gravura antiga da madeira com 27x22cm
VIEW
LOT 336:
Quadro com pintura com paisagem com 30x25cm
VIEW
LOT 338:
Quadro com aguarela de melos com vista do funchal com 61x48cm
VIEW
LOT 340:
Gravura da madeira antiga de harcourt com penha de águia com 54x45cm
VIEW
LOT 343:
2 pratos orientais satsuma com defeitos
45
VIEW
LOT 344:
Travessa companhia das índias com defeitos
90
VIEW
LOT 345:
Serviço de chá e café em casquinha estilo arte nova
25
VIEW
LOT 347:
Elefante antigo em bronze século XVIII
75
VIEW
LOT 348:
Aparador arte deco em nogueira
VIEW
LOT 349:
Canhão antigo em ferro (mocidade da madeira)
350
VIEW