LOTE 101:
CÍRCULO DE JACOB JORDAENS (Amberes, 1593 - 1678) - Sagrada Familia
18 000
VER
LOTE 102:
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII - Jesús
1 500
VER
LOTE 103:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - San Antonio de Padua con el Niño Jesús
1 400
VER
LOTE 104:
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII - Virgen de la leche
1 500
VER
LOTE 105:
VER
LOTE 106:
CÍRCULO DE CHARLES LE BRUN (París, 1619 - 1690) - Santa Genoveva
12 000
VER
LOTE 107:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - Virgen con el Niño Jesús
1 500
VER
LOTE 108:
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVI - Virgen orante
1 200
VER
LOTE 109:
1 200
VER
LOTE 110:
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII - Santo con el Niño Jesús
VER
LOTE 111:
7 000
VER
LOTE 112:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - Sibila Délfica
1 800
VER
LOTE 113:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - Sibila Cumea
1 800
VER
LOTE 114:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - Sagrada Familia
3 800
VER
LOTE 115:
CÍRCULO DE JOSÉ DE RIBERA "EL ESPAÑOLETO" (Játiva, Valencia, 1591 - Nápoles, 1652)
15 000
VER
LOTE 116:
3 000
VER
LOTE 117:
ESCUELA SEVILLANA, S. XVIII - Sagrada Familia en orla de hojas de acanto
2 800
VER
LOTE 118:
SEGUIDOR DE ANDREA PROCACCINI (Roma, 1671 - Real Sitio de San Ildefonso, 1734)
12 000
VER
LOTE 119:
4 500
VER
LOTE 120:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - Santo Tomás de Aquino
5 000
VER
LOTE 121:
7 500
VER
LOTE 122:
5 000
VER
LOTE 123:
2 500
VER
LOTE 124:
CÍRCULO DE ADRIAEN DE GRIJEF o DE GRYET (Leiden, Países Bajos, 1657 - Bruselas, 1715)
5 000
VER
LOTE 125:
3 500
VER
LOTE 126:
2 500
VER
Vendido por:
€2 000
LOTE 127:
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII - Joven con flores. Presenta restauraciones.
2 000
VER
LOTE 128:
7 000
VER
LOTE 129:
JUAN DEL CASTILLO (Sevilla, 1590 - 1657) - San Jerónimo
5 000
VER
LOTE 130:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - Jesús y la mujer Cananea
700
VER
LOTE 131:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - Entrada de Jesús en Jerusalén
700
VER
LOTE 132:
SEGUIDOR DE LUCA GIORDANO (Nápoles, 1634 - 1705) - Virgen con el Niño
8 000
VER
Vendido por:
€200
LOTE 133:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - La Asunción de la Virgen
VER
Vendido por:
€200
LOTE 134:
VER
LOTE 135:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - Niño con conejo
460
VER
LOTE 136:
VER
LOTE 137:
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII - La Oración en el Huerto
VER
LOTE 138:
9 000
VER
LOTE 139:
700
VER
Vendido por:
€700
LOTE 140:
ESCUELA TOLEDANA, S. XVII - San Francisco de Asís
700
VER
LOTE 141:
ESCUELA ESPAÑOLA o COLONIAL, S. XIX - Jesús Nazareno portando su Cruz
VER
Vendido por:
€400
LOTE 142:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Niño Jesús de Pasión
VER
LOTE 143:
1 000
VER
LOTE 144:
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII - Inmaculada Concepción
8 000
VER
LOTE 145:
6 000
VER
Vendido por:
€340
LOTE 146:
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX - Calvario
VER
LOTE 147:
8 000
VER
Vendido por:
€2 000
LOTE 148:
1 800
VER
LOTE 149:
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX - Joven con cántaro
440
VER
LOTE 150:
ESCUELA ESPAÑOLA, último tercio S. XIX - Retrato femenino con mantilla
VER
Quero receber notificações de Isbilya Subastas sobre novos leilões