LOTE 451:
VER
LOTE 452:
260
VER
LOTE 453:
260
VER
LOTE 454:
VER
LOTE 455:
VER
LOTE 456:
60
VER
LOTE 457:
VER
LOTE 458:
VER
LOTE 459:
VER
LOTE 460:
VER
LOTE 461:
ANTONIO CALVO CARRIÓN (La Algaba, Sevilla, 1921 – Palma, 1979) - Bodegón
190
VER
LOTE 462:
LUIS MARTINEZ DELGADO (Bilbao, 1933) - Lekeitio. Firmado.
260
VER
Vendido por:
€500
LOTE 463:
CONCHA GARCÍA (Gijón, 1939) - Paisaje. Firmado.
VER
LOTE 464:
ESCUELA EUROPEA, S. XIX - Calvario
2 400
VER
LOTE 465:
ESCUELA PERUANA, S. XVIII - Escultura de San José
2 800
VER
LOTE 466:
VER
LOTE 467:
700
VER
Vendido por:
€700
LOTE 468:
700
VER
LOTE 469:
Espejo sirio con inscrutaciones en nácar y hueso. S. XX.
1 200
VER
LOTE 470:
1 200
VER
LOTE 471:
1 200
VER
LOTE 472:
ESCUELA ALEMANA, S. XVI - Santos Cosme y Damián
900
VER
LOTE 473:
340
VER
LOTE 474:
VER
LOTE 475:
4 000
VER
LOTE 476:
Conjunto de cuatro licoreras en cristal de bohemia tallado. S. XX.
VER
LOTE 477:
240
VER
Vendido por:
€460
LOTE 478:
460
VER
LOTE 479:
2 500
VER
LOTE 480:
ESCUELA CASTELLANA, Ppio. S. XVI - San Juan Bautista
1 200
VER
Vendido por:
€6 000
LOTE 481:
6 000
VER
LOTE 482:
24 000
VER
LOTE 483:
ESCUELA EUROPEA, S. XVI - Crucifixión
1 200
VER
LOTE 484:
1 300
VER
LOTE 485:
18 000
VER
Vendido por:
€190
LOTE 486:
190
VER
LOTE 487:
Brújula náutica en su caja original de roble de la marca E. VION. Francia (París), Pps. S. XX
140
VER
LOTE 488:
"Compascope" o brújula magnética con visor de la marca GORDON I. ROBERTS. Nueva York, Mediados del S. XX
60
VER
Vendido por:
€110
LOTE 489:
Lote formado por cuatro espoletas para corredera naútica de las marca T. WALKER & SONS. Londres (Brimingham), primera mitad S. XX.
VER
LOTE 490:
VER
Vendido por:
€110
LOTE 491:
Trazador de rutas marino en bronce de la marca H. HUGUES & SON. Inglaterra (Londres), h. 1900
110
VER
Vendido por:
€45
LOTE 492:
Estuche de la marca JACKSON BROTHERS LIMITE ARMLEY LEEDS con instrumentos de trazado. Inglaterra, ppios. S. XX.
VER
LOTE 493:
Taxímetro náutico en bronce grabado de la marca JOHN LILLEY & GUILLIE. Inglaterra, Fns. S. XIX
VER
LOTE 494:
Instrumento de uso náutico, probablemente se trate de una calculadora de trayectoria que se usaba en balística en los buques de guerra. S. XX
VER
LOTE 495:
Lote compuesto por 25 plantillas náuticas en madera probablemente del barco de vapor James Davidson. Inglaterra, Fns. S. XIX
VER
LOTE 496:
Caldera vertical y máquina de vapor invertida en latón de la marca MÄRKLIN. Alemania, h. 1930
VER
Vendido por:
€280
LOTE 497:
Sextante en madera ebonizada, metal dorado y hueso de la marca W. LEES & SONS. Londres, S. XIX - XX.
280
VER
Vendido por:
€110
LOTE 498:
Lote formado por dos brújulas de bolsillo. Francia, ffs. S. XIX - ppios. S. XX.
VER
Vendido por:
€80
LOTE 499:
"Long Scale Calculator" modelo Magnum fabricado por FOWLER & CO. Manchester, ppios. S. XX.
VER
LOTE 500:
Corredera náutica de la marca NEGUS. Estados Unidos (Nueva York), ppios. S. XX.
60
VER
Me gustaría recibir una notificación de Isbilya Subastas sobre nuevas subastas