LOTE 51:
ESCUELA GRANADINA, S. XVII - Jesús recogiendo las vestiduras
VER
LOTE 52:
3 000
VER
LOTE 53:
ESCUELA SEVILLANA, S. XVII - Cabeza de San Juan
1 800
VER
Vendido por:
€550
LOTE 54:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - Sagrada Familia. Presenta desperfectos.
VER
LOTE 55:
420
VER
LOTE 56:
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII - Sagrada familia con Santos
280
VER
LOTE 57:
ESCUELA ALEMANA, S. XVI - Cristo Crucificado con la Virgen y San Juan
3 400
VER
LOTE 58:
1 600
VER
LOTE 59:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - Última cena
1 300
VER
Vendido por:
€15 000
LOTE 60:
TOMÁS YEPES o HIEPES (Valencia, h. 1610 - 1674) - Bodegón
15 000
VER
LOTE 61:
ESCUELA ANDALUZA, segunda mitad S. XVII - Santa Bárbara
2 000
VER
LOTE 62:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - San Juan Evangelista
3 000
VER
LOTE 63:
460
VER
LOTE 64:
CÍRCULO DE FRANCISCO DE ZURBARÁN (Fuente de Cantos, Badajoz, 1598 - Madrid, 1664)
15 000
VER
LOTE 65:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - Virgen con el Niño Jesús
1 800
VER
LOTE 66:
1 400
VER
LOTE 67:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - Pelea entre dos personajes
900
VER
LOTE 68:
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII - Escena de interior
3 600
VER
LOTE 69:
ESCUELA ITALIANA, S. XVII - María Magdalena
750
VER
LOTE 70:
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XVII - Nuestra Señora de la Soledad
280
VER
LOTE 71:
ESCUELA MEXICANA, S. XVII - Huida a Egipto
4 500
VER
LOTE 72:
ESCUELA ITALIANA, Fns. S. XVII - Virgen orante
3 000
VER
LOTE 73:
5 000
VER
LOTE 74:
3 000
VER
LOTE 75:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - Magdalena Penitente
2 400
VER
LOTE 76:
ESCUELA VENECIANA, S. XVII - Esclava portando fruta
5 500
VER
LOTE 77:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - Cristo Salvator Mundi
1 400
VER
LOTE 78:
ESCUELA MEXICANA S. XIX - Virgen de Guadalupe
1 000
VER
LOTE 80:
2 800
VER
LOTE 81:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - San Francisco de Paula
2 400
VER
LOTE 82:
20 000
VER
LOTE 83:
VER
LOTE 84:
VER
LOTE 85:
VER
Vendido por:
€800
LOTE 86:
ESCUELA ITALIANA, S. XVIII - Virgen María orante
VER
Vendido por:
€2 600
LOTE 88:
2 400
VER
LOTE 89:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - San José con el Niño Jesús con orla de flores
2 400
VER
LOTE 90:
VER
LOTE 91:
SEGUIDOR DE LUIS BERRUECO (Puebla, México, S. XVIII) - Virgen con el Niño
2 800
VER
LOTE 92:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII - Alegoría de la música
VER
LOTE 93:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - Alegoría de la poesía
VER
LOTE 94:
12 000
VER
LOTE 95:
10 000
VER
LOTE 96:
10 000
VER
LOTE 97:
3 800
VER
LOTE 98:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII - San Nicolás de Bari
VER
LOTE 99:
ESCUELA COLONIAL, S. XVIII - Arcángel San Miguel
VER
LOTE 100:
8 000
VER
Quero receber notificações de Isbilya Subastas sobre novos leilões