LOT 406:
Cinco vasos de cristal con decoración dorada, S.XIX 8 cm
VIEW
LOT 407:
VIEW
LOT 408:
Quinqué francés de latón dorado "Fontaine", S.XIX 45 cm
VIEW
LOT 409:
Utensilios de chimenea de bronce 60 cm
75
VIEW
LOT 410:
Dos lámparas de mesa de bronce plateado en forma de candelero 66 cm
VIEW
LOT 411:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 412:
Pareja de compoteras de cristal con escudos de España esmaltados 25 cm
VIEW
LOT 413:
VIEW
LOT 414:
Estuche de compás aleman "Meisel & Sohn" en su estuche 10 x 15 cm
VIEW
Sold for:
€100
LOT 415:
Juego de tenedores y cuchillos con mangos de baquelita en su estuche
VIEW
LOT 416:
VIEW
LOT 417:
VIEW
LOT 418:
Plato de cristal esmaltado y dorado, Francia S.XIX. Faltas 24 cm
VIEW
Sold for:
€75
LOT 419:
75
VIEW
LOT 420:
VIEW
LOT 421:
VIEW
LOT 422:
Lámpara de mesa en forma de columna de bronce dorado y patinado 50 cm
VIEW
LOT 423:
Cuatro relicarios andaluces de metal plateado relevado 15 cm
VIEW
LOT 424:
125
VIEW
LOT 425:
75
VIEW
LOT 426:
VIEW
LOT 427:
Diez sillas de comedor estilo isabelino 107 x 45 x 50 cm
VIEW
LOT 428:
A pair of two-light brass appliques 45 cm
VIEW
LOT 429:
A Queen Anne style caned mahogany low chair 85 x 43 x 48 cm
VIEW
LOT 430:
A pair of gilt bronze wall sconces, one without glass 30 x 38 cm
VIEW
Sold for:
€150
LOT 431:
An English taste mahogany armchair, 19th Century 114 x 63 x 60 cm
VIEW
LOT 432:
VIEW
LOT 433:
A pair of red upholstered armchairs 78 x 60 x 73 cm
VIEW
LOT 434:
An upholstered walnut armchair 97x 45 x 92 cm
VIEW
LOT 435:
VIEW
LOT 436:
VIEW
Sold for:
€300
LOT 437:
VIEW
LOT 438:
VIEW
LOT 439:
VIEW
LOT 440:
Alfombra de lana con decoración rayada sobre campo crudo 445 x 245 cm
VIEW
Sold for:
€100
LOT 441:
Alfombra de las Alpujarras en lana con decoración rayada 232 x 156 cm
VIEW
LOT 442:
VIEW
LOT 443:
VIEW
LOT 444:
Respostero en sarga pintada alemán con motivo heráldico 195 x 195 cm
VIEW
Sold for:
€100
LOT 445:
VIEW
LOT 446:
VIEW
Sold for:
€200
LOT 447:
VIEW
Sold for:
€150
LOT 448:
VIEW
Sold for:
€175
LOT 449:
125
VIEW
LOT 450:
VIEW
Sold for:
€150
LOT 451:
Mesa de alas inglesa de caoba Jorge III, pps.S.XIX 73 x 100 x 83 cm
VIEW
LOT 452:
Mesa oval victoriana de caoba, S.XIX 70 x 70 x 111 cm
VIEW
LOT 453:
125
VIEW
LOT 454:
VIEW
I would like to get notifications from Greco Fine Arts & Auctioneers about new auctions