LOTE 289:
ESCUELA MADRILEÑA "San Pedro"
650
VER
LOTE 290:
ESCUELA ESPAÑOLA "San Francisco y arcángeles"
VER
LOTE 291:
12 000
VER
LOTE 292:
MARCO RICCI (CIRCULO) "Puerto con personajes"
1 100
VER
LOTE 293:
ESCUELA SEVILLANA "Aparición de la Virgen "
VER
LOTE 294:
ESCUELA ESPAÑOLA "Virgen con niño"
VER
LOTE 295:
ESCUELA COLONIAL "Santa con niño"
70
VER
LOTE 296:
ESCUELA EUROPEA "Aves en la naturaleza"
VER
LOTE 297:
ESCUELA EUROPEA "Marina con personajes descargando el barco"
110
VER
LOTE 298:
FRANCISCO COSTA "Retrato de caballero con uniforme de gala"
90
VER
LOTE 299:
ESCUELA ESPAÑOLA "Retrato de Alfonso XIII"
225
VER
LOTE 300:
PABLO ARRIARÁN "Retrato de dama y caballero (pareja)"
VER
LOTE 301:
RAMÓN ROSALS Y CUADRAS "Retrato de caballero"
350
VER
LOTE 302:
FELIX PRIETO "Nuestra Señora de Guadalupe"
VER
LOTE 303:
VER
LOTE 304:
ELÍAS SALABERRIA INCHARANDIETA "La reina María Cristina "
VER
LOTE 305:
VER
LOTE 306:
VER
LOTE 307:
ESCUELA INGLESA "Personajes de corte en carruajes"
VER
LOTE 308:
ESCUELA ORIENTAL "Aves orientales sobre rama"
15
VER
LOTE 309:
ESCUELA EUROPEA "Gallo"
VER
LOTE 310:
ESCUELA ORIENTAL "Pagoda ; Paisaje oriental con barca (3 obras)"
VER
LOTE 311:
ALANUS "Retrato de Sherpa"
VER
LOTE 312:
I. GONZÁLEZ "Ritual"
VER
LOTE 313:
SHANGLTO UTUMAMO "Escena erótica japonesa"
60
VER
LOTE 314:
SUZUKI HARUNOBV "Escena erótica japonesa"
60
VER
LOTE 315:
XU ZHONGUO "Sin título"
60
VER
LOTE 316:
VER
LOTE 317:
Talla en cerezo policromado representando Cristo.
VER
LOTE 318:
Talla en madera policromada representando Virgen. España.
VER
LOTE 319:
425
VER
LOTE 320:
Talla en madera policromada y dorada representando Santo.
VER
LOTE 321:
8 500
VER
LOTE 322:
550
VER
LOTE 323:
VER
LOTE 324:
ERNEST RANCOULET "Danzando"
275
VER
LOTE 325:
HYPPOLYTE-FRANCOIS MOREAU "Joven y niña"
VER
LOTE 326:
JEAN DE BOLOGNE "Mercurio "
VER
LOTE 327:
JEAN DE BOLOGNE "Victoria"
VER
LOTE 328:
SALVADOR DALÍ DOMÉNECH "Gala Gabidio"
1 200
VER
LOTE 329:
SALVADOR DALÍ DOMÉNECH "San Jorge"
1 100
VER
LOTE 330:
ESCUELA EUROPEA "Arlequín"
VER
LOTE 331:
XABIER GOTXI "Sin título"
350
VER
LOTE 332:
MOUSTAPHA ALI "Pareja"
225
VER
LOTE 333:
MIGUEL BERROCAL "Richeliu"
475
VER
LOTE 334:
MIGUEL BERROCAL "Cristina"
VER
LOTE 335:
MIGUEL BERROCAL "Mini María"
VER
LOTE 336:
JOSÉ BORLAFF REBOLLAL "Maternidad"
VER
Me gustaría recibir una notificación de Subastas Gran Vía de Bilbao sobre nuevas subastas