Vendido por:
€250
LOTE 613:
Dieci stampe acquarellate, Francia fine sec.XVIII (6+4)
VER
Vendido por:
€1 750
LOTE 614:
VER
Vendido por:
€160
LOTE 616:
VER
Vendido por:
€140
LOTE 617:
Scatola magica di piatti e vassoi in metallo argentato
1
VER
Vendido por:
€50
LOTE 618:
1
VER
Vendido por:
€50
LOTE 619:
Vassoietto ovale in argento e scatoletta in argento
VER
Vendido por:
€240
LOTE 620:
Piatto in argento in stile barocco diam.cm.33, gr.700
VER
Vendido por:
€420
LOTE 621:
VER
Vendido por:
€720
LOTE 622:
VER
Vendido por:
€550
LOTE 623:
350
VER
Vendido por:
€50
LOTE 624:
"Personaggi" tre acquarelli su carta, fine sec.XIX cm. 16x21
VER
Vendido por:
€200
LOTE 626:
VER
LOTE 627:
Passione di Cristo, riproduzione da stampa di Durer
1
VER
LOTE 628:
1 000
VER
LOTE 629:
Passiera persiana a fondo chiaro cm. 590x98
VER
LOTE 630:
2 400
VER
LOTE 631:
VER
LOTE 632:
4 000
VER
LOTE 633:
Cornicetta in legno intagliato con putto, sec.XIX cm.tot.25x31
VER
LOTE 634:
Grande fiorentina in bronzo, fine sec.XIX h.cm.85
VER
Vendido por:
€1 500
LOTE 635:
1 500
VER
Vendido por:
€2 000
LOTE 637:
700
VER
LOTE 638:
Tavolino Liberty con piano in marmo verde cm. 88x50 h. 76
VER
LOTE 639:
Bambina con libro, scultura in marmo, Genova sec.XIX h.cm.85, rotture
2 500
VER
LOTE 640:
Due incisioni
VER
Vendido por:
€800
LOTE 641:
Quattro sedie Luigi XVI in noce, Genova sec.XVIII
VER
LOTE 642:
Adamo ed Eva, riproduzione da stampa di Durer
1
VER
Vendido por:
€1 000
LOTE 643:
VER
Vendido por:
€70
LOTE 644:
1
VER
Vendido por:
€150
LOTE 645:
Putto suonatore, scultura in avorio, sec.XIX h.tot.cm.13,5
VER
Vendido por:
€1 100
LOTE 646:
700
VER
Vendido por:
€100
LOTE 647:
Antica panca in legno, sec.XVIII cm. 100x45 h. 91
VER
Vendido por:
€210
LOTE 648:
1
VER
Vendido por:
€150
LOTE 649:
VER
LOTE 650:
Scuola olandese sec.XIX "Trainando la rete" olio cm. 61x51
VER
LOTE 651:
Scena galante, gruppo in porcellana bianca cm.20x16xh.22
VER
Vendido por:
€260
LOTE 652:
Coppia di apliques in vetro e metallo a tre luci cm.30x40
VER
LOTE 653:
VER
LOTE 654:
Scuola russa sec.XX "Marinaio stanco" olio f.to cm. 110x130
VER
Vendido por:
€380
LOTE 655:
Due piccole librerie Liberty diverse, inizi sec.XX cm. 71x26 h. 125
1
VER
LOTE 656:
Scuola russa sec.XX "Il cantiere" olio f.to cm. 100x70
VER
LOTE 657:
Scuola francese sec.XIX "Giochi di bimbi" coppia di olii cm. 46x38
VER
LOTE 658:
1
VER
LOTE 659:
Giovane russa, automa funzionante h.cm.51
VER
LOTE 660:
VER