LOT 50:
Coppia di applique. Applique in murano. 24x31cm
VIEW
LOT 51:
Applique in cristallo. Applique a due luci. XX sec 29x45cm
VIEW
LOT 52:
Letto matrimoniale. In legno con spalliera dorata. XX sec. 176x124 cm
VIEW
LOT 53:
Etangere con specchio. In legno intagliato, inizi XX sec. 48x248cm.
VIEW
LOT 55:
VIEW
LOT 57:
Tavolino da salotto. In legno di mogano. 110x70 cm
VIEW
Sold for:
€110
LOT 58:
Cornice in legno dorata. XX sec. 43x34,5cm, (luce) 26 x 18 cm.
VIEW
LOT 59:
Cornice dorata. Stile Luigi XV, XIX sec. 95x78cm, (luce) 64x47 cm.
VIEW
Sold for:
€100
LOT 60:
4 Sedie a racchetta. In legno di faggio, XX sec 44x97x43 cm
VIEW
LOT 61:
Guéridon. Epoca liberty. 33x120 cm
VIEW
LOT 62:
Candelabro. in legno laccato e dorato, XX sec. 43x104 cm
VIEW
LOT 63:
2 Dondoli. In legno di noce XX sec. (da restaurare) 44x103 cm
VIEW
Sold for:
€80
LOT 64:
"Volto di giovane". olio su tela, 21x26cm, (con cornice) 43x38 cm.
VIEW
Sold for:
€180
LOT 65:
VIEW
LOT 66:
N 4 oleografie. Raffiguranti giovani donne, XX sec. 50x37cm
VIEW
LOT 68:
Tavolino inglese. Con piano in radica di noce, fine XIX sec. 91x73 cm
VIEW
Sold for:
€100
LOT 69:
VIEW
LOT 70:
VIEW
Sold for:
€100
LOT 72:
Servizio in peltro. Composto da 4 pezzi, Inghilterra XIX sec. 24 a 9 cm
VIEW
LOT 73:
4 Sedie Luigi XV. In legno dorato, XX sec. 47x87cm
VIEW
LOT 74:
6 Sedie Chippendale. In legno di mogano, XIX sec. 47x106cm
VIEW
LOT 75:
700
VIEW
LOT 76:
8,000
VIEW
LOT 77:
Grande torciere. In legno dorato, 56x180 cm
VIEW
LOT 78:
Calamariera in porcellana. in Capodimonte, XX sec. 25x18cm
VIEW
LOT 79:
10 Statuine porcellana. XX sec. Misure varie (rotture)
VIEW
LOT 80:
Statuina lalique. Raffigurante donna , firmata "Lalique France" 12x5cm.
VIEW
Sold for:
€100
LOT 81:
VIEW
LOT 83:
VIEW
Sold for:
€500
LOT 84:
VIEW
LOT 85:
Vinvenzo Tallarita (XX sec). "Scena cittadina", olio su tela, 32X42 cm.
VIEW
LOT 86:
440
VIEW
LOT 87:
VIEW
Sold for:
€800
LOT 88:
VIEW
LOT 89:
VIEW
LOT 90:
VIEW
LOT 91:
Occhipinti. "Volto di vecchio", tecnica mista su carta, 15 x 22 cm
VIEW
LOT 92:
Tecnica mista su carta. Raffigurante marina con scogli. 67x46,5
VIEW
LOT 94:
Calamaio. In marmo e argento. 32,5 x 19 cm
VIEW
Sold for:
€100
LOT 95:
Lampadario in ferro battuto. A 24 luci, inizi XX sec. 115 x 78 cm
VIEW
LOT 96:
12,000
VIEW
I would like to get notifications from Babuino Auction House about new auctions